Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Лестницы на металлических косоурах

Лестницы на металлических косоурах

Лестницы на метал косоурах и на метал каркасе.

Лестница, как неотъемлемая часть помещений и жилища. Говорить о назначении лестницы в любом здании, будь то жилое помещении, или производственное, наверное, будет лишним. Конструкция, применяемая для соединения различных уровней помещения, является неотъемлемой частью любого многоэтажного здания, несмотря на появление лифтов и эскалаторов.

Лестницы, изготавливаются всевозможных конструкций с применением различных строительных материалов. Одними из наиболее востребованных видов, как показывает практика, являются лестницы на металлических косоурах изготовленные из металла и покрыты специальной порошковой краской. Данные конструкции надежны, требуют небольших затрат и достаточно простые в изготовлении в сравнении например с бетонными лестницами.

Лестницы на метал косоурах практичны и надежны, также своим видом выделяются над остальным типами лестниц, они более «воздушны» то есть смотрятся легко в пространстве и не так много весят как большинство других типов лестниц. Ознакомимся с разными видами косоуров.

Виды применяемых косоуров

1. На центральном метал косоуре

На практике изготовления металлических лестниц применяется центральный косоур (несущая балка), установленный посередине лестничного марша. На этот мощный косоур крепятся, привариваются все элементы лестницы, обеспечивающие подъем, или спуск с одного уровня помещения на другой.

Лестница на центральном метал косоуре П-образ
Лестница на центральном метал косоуре Г-образ

2. На двойном метал косоуре

Следующий вид изготовления металлической лестницы монтируется на двух несущих балках – косоурах. Косоуры, располагаются по краям конструкции, или же, с небольшим отступлением к центру марша. Такой способ является самым востребованным и простым методом изготовления. На двойных косоурах, возможен монтаж, как металлических ступеней, так и деревянных.

Лестница на двойном метал косоурах Г-образ
Лестница на двойном метал косоурах ПРЯМАЯ

3. Лестница на металлокаркасе из уголка швеллера


Лестница, изготовленная из профильного швеллера, числится простой в проведении монтажа. Профиль является устойчивой конструкцией, способен выдерживать большие нагрузки, его не следует крепить, устанавливая на межэтажные перекрытия. После изготовления и успешного монтажа лестницы на косоурах из швеллера, конструкцию можно полностью обшить деревом, или частично, например ступени из дерева а бока и низ из гипсокартона или МДФ используя для ступеней древесину ценных твердых пород – дуба, бука, или ясеня.

Лестница на каркасе из метал швеллера с обшивкой ступеней из дерева, а бок и низ из гипсокартона


Работа по изготовлению металлических лестниц на центральном косоурах, швеллере или двойных сопряжена с профессионализмом, и мастерством электросварщика, и не каждому под силу выполнить эту работу с хорошим качеством, обеспечивающим безопасность эксплуатации конструкции. Лучше будет пригласить аттестованного работника, имеющего допуск, к проведению сварочных работ.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость