Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Из какого дерева делают лестницу?

Из какого дерева делают лестницу?

Какое дерево делает лестницу?

Как разобраться из какой породы дерева сделать лестницу, чтобы служила долго, была красивой и удобной? Рынок предлагает огромное множество вариантов под любой запрос и кошелёк. Главное понимать, что нравиться. Об остальном мы сейчас расскажем вам, нашим клиентам и простым читателям, которых интересует данная статья.

Лестницы в Краснодаре и Краснодарской крае

Чаще всего используют породы, наиболее распространённые в данной местности, в нашем случае это Краснодарский край, богатый древесиной ценных пород и наиболее популярные породы дерева для лестницы – это дуб, бук, сосна, лиственница и ясень. Что рассматривают в первую очередь? Это характеристики: долговечность, прочность, что зависит от плотности древесины и её твёрдости.

Мягкие сорта – сосна, лиственница. Эти сорта легки в обработки, но они склонны к быстрому истиранию, могут оставлять вмятины при попадании твердых предметов на поверхности и если наступить на них. Это бюджетные, как правило, решения, для качественной лестницы эти породы не подойдут! Поэтому мы не используем мягкие породы для изготовления лестницы из дерева в доме. Для ступеней лучше брать более твёрдую древесину. К твёрдой древесине относиться ясень, бук, дуб. Из этих пород деревьев конструируется несущие элементы, детали, подвергающиеся механическим нагрузкам. При производстве таких элементов следует учитывать применение особых усилий и инструментов при обработке.

Оптимально — это лестница из Бука

Самый оптимальный результат применения пород дерева со средними характеристиками по прочности — это массив Бука, оптимальный по цене и качеству. Как показывает практика, более 70% из 100 лестниц в год которые мы принимаем, из Бука!

Важным показателем качества при выборе дерева, является показатель влажности. Он должен быть не более 8-10 %. Ещё одним важным показателем качества древесины является устойчивость к перепадам температуры и влажности. Это то, как древесина может впитывать влагу. Данный показатель влияет на проявлении в древесине грибка и плесени. Данные виды заражения древесины при дальнейшей эксплуатации практически невозможно вытравить. Единственным способом избавиться от этого, только полная замена покрытия лестницы. На впитывание влаги влияет смолистость породы. Менее подвержены накоплению влаги и гниению такие породы, как лиственница, ель и сосна. Лестницы из этих пород можно устанавливать вне помещений, то есть оптимальны для использования на улице.

В наших погодных условиях с умеренным климатом и где влажность от 65 до 85% около 8 месяцев в году, породы из дерева бук и ясень лучше применять при установке лестниц внутри помещения. Исключение составляет дуб, при большом содержании в нём дубильных веществ, благодаря чему он практичен для улицы.

Фактуру и цвет древесины выбирают исходя на собственных предпочтениях и финансах. Дуб самый дорогой материал, Ясень чуть дешевле и Бук самый ходовой оптимальный выбор (бюджетный)

Лестница из Дуба или Ясеня — это лучший выбор

Конечно, фаворитом является дуб. У него необыкновенная структура и со временем дерево может темнеть и приобретать благородный оттенок. Покрытия не требует дополнительных средств для сохранности и оттенка дуба.

Ясень хорошо под лак с его выраженной, красивой структурой. Бук с розоватым оттенком, требует шлифовки до идеальности, и затем тщательного покрытия лаком или краской.

В любом случае, только вы решаете, что вам подходит и по качеству, и по кошельку.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость