Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Скрип лестницы — это пение или нервы…

Скрип лестницы — это пение или нервы…

Давайте рассмотрим причины, при которых лестницы начинает издавать звуки и мешает нам спокойно жить. Скрип порождается соприкосновением деталей лестницы относительно друг друга. Да, конечно, это зависит от качества её сборки. Но мы не будем рассматривать вариант лестницы, где всё шатается и плохо установлено.

Скрип может возникать и при отлаженной практически до миллиметра притирке деталей друг к другу при изготовлении и установке лестницы. Чтобы возник скрип достаточно малейшего зазора в миллиметр.

И что тогда может являться одной из главных причин скрипа?

Диффузия – проникновение соприкасающихся покрытий друг в друга. Рассмотрим несколько пунктов этой проблемы:

1.Например: диффузия лакокрасочных материалов. Эти материалы склонны к ней. Поэтому следует предпринять не попадания этих материалов в швы и пазы деталей лестницы. Лучше всего при покраске стыковые элементы защитить малярным скотчем. А после окраски и сушки удалить его. Важным так же является излишки покрытия лака. Нам кажется, что чем больше, тем лучше. Однако в дальнейшем при эксплуатации — это может вызвать скрип.

В меньшей степени это может быть диффузия смолы, находящаяся в дереве. И третьей, самой малой причиной может быть диффузия при трении друг от друга деталей лестницы при длительном соприкосновении.

Как в таких случаях пытаются исправить ситуацию?

1.Прижатием, подтягиванием ещё плотнее стыковых деталей. Это создает повышенное напряжение и влияет на износ. Но, в конечном итоге, не решит проблему, а может даже усугубить.

2. Использование влажной, не просушенной древесины для изготовления лестниц. Это влияет не только на скрип, но и на долговечность деревянной лестницы и её сохранность.

3. Качественным показателем при изготовлении лестницы, является изготовление деталей с полным запасом массивности. Это снизит склонность деформации при ходьбе и уменьшит склонность к разрыву диффузных связей.

4. Важно, чтобы пол, на который упирается лестница, был действительно прочным и устойчивым к нагрузкам, хотя бы в точках её опоры. Пол для лестницы – это основа и если деформируется пол, то следом идёт деформация лестницы, а как итог, скрип. И в дальнейшем, сколько бы не искать причину в самой лестнице, скрип будет возвращаться вновь и вновь.

Если вы хотите, чтобы ваша деревянная лестница радовала глаз и служила вам долго и без скрипа, смазывайте все стыковые элементы парафином, парафиновой свечой. Парафин никогда не высыхает и не склонен к формирования диффузных связей. А значит не произойдёт того злополучного щелчка, который заставляет лестницу скрипеть.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость