Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Деревянные лестницы из бука, дуба, ясеня, их особенности

Деревянные лестницы из бука, дуба, ясеня, их особенности

Особенности деревянных лестниц

Строительство лестницы требует внимательности и ответственности. Необходимо выбрать качественный, долговечный материал. Применяются правила, которые зависят от выбранного сырья.

Особенности отделки лестниц

Сырье выбирают исходя из того, где располагается лестничный проем (входная группа, между этажами)
Бетонная лестница. Для безопасности сооружения, уделяют внимание качеству материала каркаса. Если соблюдать правила монтажа, то долговечность и безопасность гарантированы.

Для защиты от порчи сырья применяют декоративное оформление: краска, ковролин (линолеум), ламинат, плитка, камень, дерево. Комбинированные лестницы. В зданиях, где планируется 2 и более этажа устанавливают металлические косоуры – балки из стали. Поверх каркаса размещают ступени из дерева, которые покрывают лаком, чтобы сохранить строение материала.

Разновидности косоуров

В конструкции лестницы применяют разные опорные балки. Основа может состоять из двух типов косоуров:


1. Одиночной балки по центру, по другому называется лестница на центральном металлическом косоуре.

Лестница на центральном металлическом косоуре
Лестница на центральном метал косоуре


2. Парные опоры. Монтируют по краям. Также можно изготовить из дерева или металла.

Лестница на двойном метал косоуре
Лестница на двух метал косоурах
Лестница из дерева открытого типа на двух косоурах

Сравнение деревянных материалов

При согласовании дизайна строения возникает вопрос о материалах. Выбор дерева для монтажа лестницы выбирают по критериям: внешний вид, возможность отделки, степень твердости и долговечность.

Дуб – универсальное сырье, которое смотрится в любом интерьере благодаря кольцевому строению. Обладает повышенной прочностью, трудно воспламеняется и легко обрабатывается, но специалисты отмечают главный недостаток – высокая стоимость и постепенное потемнение.

Бук. Прочность и надежность уступает дубу, но используется чаще из-за отсутствия потемнений и расширенной цветовой гаммы. Из недостатков выделяют: неустойчивость к механическому воздействию и возможность истирания. Подвергается усадке при повышенной влажности.

Ясень. Твердый, упругий, но в то же время жесткий материал. Разнообразие цветовых гамм. Доступная цена в сравнении с дубом и буком. Не подходит для облицовки входного крыльца. Выдерживает большую нагрузку и отлично подходит под межэтажные сооружения.


Чтобы построить надежную и долговечную лестницу стоит учитывать несколько факторов: материал основы и ступеней, способ отделки. Если соблюдать все правила и технологии, то получается долговечная и привлекательная конструкция.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость