Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Бетонные лестницы в Краснодаре

Бетонные лестницы в Краснодаре

Бетонные лестницы для дачи и загородного дома

Лестница для дома (дачи, коттеджа). С ростом строительства загородных домов в Краснодаре вопрос их внутреннего обустройства выходит на первый план. Владельцы частных коттеджей в Краснодарском крае уделяют большое внимание выбору и покупке лестницы в дом. Сегодня наряду с камином или мансардой конструкция, состоящая из элементов ограждения и ступеней, становится самым красивым и заметным предметом интерьера. Качественная, безопасная и внешне привлекательная лестница для загородного дома является своеобразной визитной карточкой и свидетельством престижа хозяина жилища.

Бетонная лестница на второй этаж

Наша производственная компания выполнит изготовление монолитной лестницы на второй этаж по самой выгодной цене в Краснодаре. Грамотно рассчитаем конструкцию любой сложности, поможем с выбором конфигурации и вариантов отделки, разработаем проект, изготовим и доставим необходимые комплектующие, а также осуществим монтажные работы в сжатые сроки.

Бетонная лестница на крыльцо

Бетонная лестница для крыльца являются оптимальным решением для владельца частного дома в Краснодаре. Они более надежны и долговечны в сравнении с деревянными и на порядок выигрывают по цене металлических, не уступая им по сроку службы. Бетон как основной материал для изготовления построек гарантирует повышенную надёжность и прочность, в которых особенно нуждаются уличные лестницы в Краснодаре.

Наружные (уличные) бетонные лестницы

Изготовление монолитных бетонных лестниц для дома в Краснодаре и крае – один из основных видов услуг, предлагаемый нашей компанией. Его востребованность говорит о том, что все большее количество домовладельцев делают практичный выбор в пользу железобетона.


Бетонные лестницы являются одним из основных конструктивных элементов зданий самого широкого назначения и представляют из себя не только строительные конструкции, предназначенные для входа или внутреннего перемещения между различными его уровнями, но и являются важными элементами его архитектурного облика и внутреннего интерьера. Широкое использование монолитных лестниц из бетона обусловлено их отличными прочностными характеристиками, высокой надежностью и универсальностью.

Г-образные бетонные лестницы

Чаще всего тип Г-образных лестниц используется в загородных домах в Краснодаре. Название Г-образная лестница получила из-за конструкции, которая имеет поворот под прямым углом.

Г-образные лестницы состоят из двух прямых маршевых лестниц для безопасности конструкции, для обеспечения надежности и удобства. Если дом располагает к некоторым архитектурным трудностям, то Г-образная лестница на второй этаж идеально в него впишется. Более того, Г-образная лестница решит любые трудности, связанные с архитектурой дома.

Г-образная лестница с площадкой

Разнообразие типов конструкции Г-образных лестниц могут выступать, как лестницы на консолях, монолитные, лестницы на больцах, лестницы на косоурах и тетивах.

  • Лестница на тетивах состоит из балки, к которой крепятся ступени.
  • Монолитные лестницы отличаются низкой ценой и простой конструкцией, они изготавливаются на основе бетонной заливки – конструкция дает владельцу надежность и прочность на долгие годы.
  • Монолитная лестница на косоурах состоит из балки, которая подкладывается под ступени. Этот вид применяется при любой стилистике дизайна.
  • Лестница на консолях имеет две перпендикулярные плоскости. Нагрузка с одной переходит на другую – это обеспечивает повышение допустимой нормы.
  • Лестница на больцах имеет одну точку опоры. Ступени крепятся напрямую к несущей стене – это создает визуальное ощущение легкости.

Г-образная лестница с площадкой – идеальный выбор при строительстве небольшого дома в Краснодаре. При покупке готового проекта Г-образной лестницы для загородного дома, коттеджа или дачи, Вы экономите свое время, деньги и улучшаете интерьер помещения и комфортабельность.

Бетонные лестницы с промежуточной площадкой

Лестницы с поворотом через площадку в Краснодаре. Такие лестницы намного комфортней и удобней в использовании и это их основное преимущество по сравнению с лестницами с забежными ступенями. Кроме того, что на площадке могут спокойно разминуться два человека, постоять или передохнуть, ее можно использовать как своего рода элемент интерьера, расположив красивый горшок с цветами, декоративную вазу и так далее.

Минусы данной конструкции лестницы в том, что она занимает больше пространства и может не подойти к отведенному под нее проему, а это очень важно. Площадка внешне как бы «утяжеляет» лестницу и, с точки зрения дизайна интерьера, лестницы с поворотом через площадку устанавливают в домах с классическим стилем. Промежуточная  площадка может присутствовать как на Г – образных лестницах, так и на П- образных, на лестницах с поворотом на 90 градусов можно установить две промежуточные площадки.

Винтовые бетонные лестницы

Винтовая лестница — прочное и легкое сооружение для неповторимого интерьера в Краснодаре. Называется она так, потому, что состоит из забежных ступеней, которые крепятся на центральный столб. Главной особенностью винтовых лестниц является их компактность.

Лестницы винтовые изготавливаются из металла или древесины, с центральной стойкой или на тетивах. Как правило, конструкция винтовых лестниц не предусматривает подступенков — их наличие делает винтовую лестницу неудобной в повседневном использовании. Объясняется такая особенность конструкции прежде всего тем, что ширина забежной ступени в средней линии лестницы не совпадает с размерами стопы человека — без подступенков движение по лестнице становится гораздо удобнее и безопаснее.

Винтовые лестницы бывают круглые и квадратно-винтовые. Круглые винтовые лестницы имеют в плане форму круга, в комплектацию таких лестниц входит ограждение и спиральный поручень из ПВХ или деревянный поручень.

Общепринятый диаметр винтовых лестниц заводского изготовления: 100см; 120 см, 130см; 140 см, 150см; 160 см.

Квадратно-винтовые лестницы в плане имеют форму квадрата, комплектуются ограждением с прямым деревянным поручнем или поручнем ПВХ. Квадратно-винтовые лестницы изготавливаются трех размеров: 100х100 см, 120х120 см, 120х120 см,  130х130 см, 160х160 см.

Выход на этаж с винтовой лестницы осуществляется через площадку. В зависимости от комплектации выходная площадка может быть треугольной или квадратной формы. Проем в перекрытии под винтовую лестницу должен быть на 5 см больше. Например: под винтовую лестницу диаметром 120 см необходим проем диаметром 130 см. Этот технологический зазор нужен для того что бы ограждение и поручень не соприкасались с краем перекрытия. Основными точками крепления винтовой лестницы является пол, куда фиксируется центральный столб и межэтажное перекрытие, туда же крепится выходная площадка лестницы. Для упрочнения конструкции рекомендуется закрепить винтовые лестницы к стенам уголками или кронштейнами.

Если винтовая лестница используется в качестве основной, то длина ступени в такой лестнице не должна быть меньше 80 см, при этом диаметр проема в перекрытии составляет минимум 200 см. В индивидуальных домах винтовые лестницы иногда используются как дополнительные и декоративные. В этом случае достаточно диаметра проема 140 см, при этом ширина лестничного марша может быть 55 — 60 см. В любом случае, при выборе размера винтовой лестницы необходимо исходить из размеров проема в межэтажном перекрытии.

Мы оказываем помощь в вопросах: выбора лестницы и ее проектирования, организации пространства, устройства проема, подготовки объекта на стадии строительства и др.

Забежные бетонные лестницы

Лестницы с забежными ступенями – это отличная альтернатива двух-пролетным лестницам хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить место и деньги. Такой вид лестниц существенно экономит пространство, имеет плавный подъем, современный вид. На изготовление данного вида лестниц требуется меньше всего материала – поэтому и низкая цена. Еще один плюс данных конструкций – это свободное место под маршем, которое вы сможете использовать с пользой.

С развитием загородного строительства в Краснодаре всё более востребованными становятся разнообразные лестничные конструкции. Помимо того, что лестница обеспечивает проход между этажами, она зачастую служит интересным декораторским элементом, изменяющим пространство. Грамотно подобранная готовая модель или вариант, созданный на заказ, могут превратиться в запоминающуюся деталь дома или модный акцент в интерьере квартиры.

Маршевые бетонные лестницы

Маршевая лестница – это самый популярный вид конструкции лестницы в Краснодаре. Он является самым распространенным из всех типов лестниц. Применяется такой вид лестницы в тех места, где имеется в достаточном количестве свободное пространство.

Почему же лестница, носит такое название «маршевая»? Потому, что лестница состоит из маршей. Каждый марш необходимо включать в себя не больше 15 ступенек. Если их насчитывается большее количество, тогда по такой лестнице будет труднее подниматься, а также отнимет у Вас намного больше сил.

При проектировании маршевой металлических лестниц, ограничиваются 10 или 12 ступеньками. Но бывают случаи, когда расстояние конструкции большое, тогда устанавливаются промежуточные площадки. Ширина такой площадки зачастую равна ширине лестничного марша.

При большей высоты этажей дома или квартиры, а также его нестандартной планировки помещения и назначения лестницы, имеются в наличии одно-, двух- или много маршевые лестницы. Условно их разделяют как на прямые, так и на поворотные. В первом случае, являются самыми простыми в конструкции. Изготовление производится в кратчайшие сроки, а также удобные и прочные в эксплуатации. При увеличении ступенек большего количества, устанавливается промежуточная площадка используя при этом поворот в сторону или может оставаться прямой.

Для экономии места в комнате, возможно заменить вместо промежуточной площадки забежными ступенями. Где внутренние края таких ступенек уже имеют некую усеченность и плавно заворачивают в нужном направлении.

Существенное преимущество маршевой лестницы с поворотом перед прямой в том, что экономит пространство и занимает меньше площади в доме.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость