Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Лестницы на косоурах

Лестницы на косоурах

Самые популярные типы лестниц

Косоуром считают несущие элементы в лестницах. Его монтируют под наклоном угла к основанию, к которому прилегает. Внутри основания фиксацию ступеней выполняют внутри выступов, которые специально подготовлены для этого.


Под косоуром подразумевается балка, у которой есть сверху гребенка.
Лестницы на косоурах с закрытым типом имеются подступенки. Такую конструкцию отличает высокая надежность. С помощью подступенника обеспечивается высокая дополнительная прочность. Эти лестницы всегда комфортные и безопасные. Нередко сооружением механизмов для подъёма занимаются после того как возведён дом. Хозяева должны соединить уровни, делая лестницы. Однако надо учесть, что у конструкции должен быть красивый вид. При изготовлении качественных и долговечных лестниц из дерева применяют дуб, бук и ясень. Данные породы самые популярные в Краснодаре и крае, а также по всей России.

Если лестницу делают, применяя бук, дуб или ясень, она всегда окажется прочной и надежной. У хвойной породы сосны или лиственницы меньше качество чем у твердых пород бука, дуба и ясеня. Однако её комфортно обрабатывать и использовать на улице.

Лестницы на тетивах

Вид лестниц с тетивами бывает открытого и закрытого типа. Если лестница сделана с косоурами, ступеньки будут опираться на доски в верхней части. Когда у лестницы есть тетивы, ступеньки будут находиться между ними. Если воздействует на ступеньку вертикальная нагрузка, происходит прогибание поступи книзу. Потом следует ее выпрямление, а где находятся концы, происходит образование распора.

Забежной считают проступь, которая имеет более узкую внутреннюю сторону, чем наружную. Допустимую ширину устанавливают строительные нормы. У узкой поступи ширина не меньше десяти сантиметров. В центре её размер не менее, чем двадцать сантиметров. У самой широкой стороны величина не больше сорока сантиметров. С помощью этих размеров обеспечивается комфортная ходьба. Нога во время спуска и подъема ставится более близко у края поступи. С помощью закрытых маршей создаётся больше уверенности во время любого шага. У открытых маршей изящный внешний вид. Однако они имеют большие размеры. У лестниц с косоурами более простой дизайн. Лестницу с тетивами более сложно рассчитать. Понятно, что она будет более дорогой.

Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость