Лестницы Краснодара
Лестницы Краснодара
изготовление и установка
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Главная /Статьи и советы/Лестницы на второй этаж

Лестницы на второй этаж

Люди о них часто не задумываются, потому что покупают дома с уже установленными лестницами, и только когда подходит время ремонта, или из соображений безопасности, приходится перестраивать этот элемент дома. Разнообразие предлагаемых вариантов лестниц затрудняет выбор наиболее подходящего типа, который во многом определяется морфологией помещения. В остальных случаях, лестницу выбирают исходя из свободы передвижения, и собственного вкуса, учитывая при этом:

  • несущую конструкцию (косуор);
  • долговечность;
  • форму и материал ступеней;
  • материал каркаса и перил (металл, ковка, бетон).

Лестницы на косоурах из дерева

Деревянная лестница на косоуре, как и любой другой предмет мебели дополняет обстановку дома и может быть частью жилища. Любителям деревенского и оригинального стиля, подойдет эксцентричный и экономичный вариант в качестве внутренней лестницы, которая соединяет гостиную с мезонином. Главное выбрать ту, которая подходит к декору и не утомляет, т.к. будет надолго вписана в интерьер дома. Лестницы с несущим элементом из дерева небезопасны в пожарном плане, и должны использоваться в домах с большой осторожностью.

Деревянные лестницы на косоурах

На металлокаркасе

Металлический каркас для лестниц, придает дизайну брутальный и основательный вид. Если в основе лестничной конструкции лежит металл, такая лестница не поддается механическому или термическому воздействию. Лестницы с каркасом из металла могут быть дополнены деревянными ступенями.

Лестница на двойном метал косоуре

На бетонном каркасе

Среди железобетонных лестниц наиболее распространены бетонные лестницы на косоуре. Они представляют собой отдельные элементы, где пандус состоит из переменного количества независимых типов ступеней, выходящих из несущей конструкции. Важно отметить, что для бетонного каркаса применяют специальным состав бетона, обеспечивающий долговечность и стойкость.

Деревянные ступени таких лестниц должны быть сделаны из твердых пород, и связаны с бетоном строительными смесями. Таким образом, бетонный каркас — это технологичный недеформируемый конструкционный материал, который востребован для внутренних интерьеров и сохраняется долгое время. В некоторых случаях, в качестве исходного материала используется цемент, к которому добавляют мозаику из камней и украшения, сделанные из кусков гранита или мрамора. Такой дизайн подходит для сельских домов или зданий, которые вписываются в горный массив.

Бетонные лестницы

Винтовые

Винтовые лестницы получили свое название от типичной формы спирали, которая встречается у морских раковин и улиток. В ограниченном пространстве они базируются вокруг центральной колонны и являются самонесущими конструкциями. На протяжении многих лет они представляли собой практически единственное решение для ограниченного пространства интерьера.

Наиболее распространены лестницы круглой формы. Их можно найти в торговых центрах и офисах, но вряд ли возможно адаптировать к тем, которые устанавливают дома на заказ. Вместо этого можно легко столкнуться с расходами, которые могут оказаться бесполезными и не соответствующими конкретным потребностям, не говоря уже о сложности сборки. Винтовые лестницы как круглого и квадратного сечения конструктивно выполнены с центральной стойкой, к которой они привинчены. Ее размер определяет размеры лестницы и форму ступеней.

Кованые

Украсить конструкцию лестницы можно с помощью изящных кованых лестничных ограждений. Кованые перила каждого дома – важная декоративная часть не только лестницы, но и всего помещения в целом. Они должны не только обеспечивать безопасность при подъеме, предотвращая падения, но и гармонично вписываться в стилистику помещения. Кованые перила — это прекрасная возможность для этого. Свобода линий, легкость, и изысканность подвластны кованому металлу. Всевозможные символы и украшения очень просто могут быть реализованы с помощью кованых перил.

Лестницы с ковкой
Россия, 350087, г. Краснодар, ул. Защитников Отечества, 5.
Оставить заявку

Рассчитать стоимость

Здесь Вы можете самостоятельно выбрать нужные параметры и примерно узнать стоимость лестницы. Для этого пройдите пошаговые этапы выбирая нужные пункты. Пройдя все этапы Вы отправляете нам данную заявку на предварительный просчет. В ближайшее время специалист свяжется с Вами.

Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
qize
Чтобы узнать цену, выберите, какая лестница интересует?
Передавая информацию сайту, вы принимаете условия
Политики защиты персональной информации
Рассчитать стоимость